Kantor DPR Papua Barat. SuluhPapua

Dikebut, Alat Kelengkapan DPR PB Jadi Dalam 3 Hari

MANOKWARI, CAHAYAPAPUA.com— Sehari setelah unsur pimpinan dilantik, Rabu (16/12/2014), DPR Papua Barat langsung bekerja maraton membentuk alat-alat kelengkapan sebagai syarat awal lembaga ini memulai kerja mereka. (Baca: Batal Dilantik sebagai Ketua DPRPB Robby Nauw Mengaku Legowo dan Tak Kecewa)

Data yang dihimpun dilapangan menyebutkan, hanya dalam waktu 3 hari, alat-alat kelengkapan tersebut langsung terbentuk. Pembentukan ini dipercepat untuk mengejar ketertinggalan Papua Barat dalam sidang pembahasan Rancangan APBD 2015.

Wakil Ketua DPR Papua Barat Robert Manibuy, Jumat (19/12/2014), tidak menampik bahwa satu hari setelah dilantik, DPR PB langsung menggelar paripurna pembahasan Tata Tertib DPR PB, yang akhirnya disahkan pada Kamis (18/12/2014).

Pada Kamis itu juga, politisi PDI P ini melanjutkan, DPR PB melanjutkan paripurna dengan membahas alat kelengkapan yang langsung disahkan, kemarin, Jumat (19/12/2014).

Berikut nama-nama anggota DPR PB pada sejumlah alat-alat kelengkapan DPR PB:

Badan Anggaran

Dijabat unsur pimpinan DPR PB

Badan Musyawarah

Dijabat unsur pimpinan DPR PB

Badan Pembentukan Peraturan Daerah (BPPD)

Ketua              : Abner Reisal Jitmau

Wakil Ketua    : Yosias Saroi

Anggota          : Arifin, Pieter Konjdol, Febri Jein Anjar, Moses Rudy F Timisela, Josias Klasjok, Ismail Sirfefa, Erick S Rantung, Surung Sibarani, Saul Rante Lembang, Rahmat C Sinamur, Mugiyono, Bob Tobias Retuadan, H.Harbi, Erick Manibuy dan Arifin S.

Badan Kehormatan

Ketua             : Origenes Nauw

Wakil Ketua    :Sanusi Rahaningmas

Sekretaris       : Ismail Jitmau

Anggota          : Ibrahim Pokko dan Bob Tobias Retuadan.

Komisi A Bidang Pemerintahan

Ketua             : Moses Rudy F Timisela

Wakil Ketua   : Arifin SE

Sekretaris       : Xaverius Kameubun

Anggota          : Febri Jein Anjar, Ismail Sirfefa, Yosias Saroy dan Abu Kasim Manaray.

Komisi B Bidang Ekonomi dan Keuangan

Ketua             : Max A.Hehanusa

Wakil Ketua    : Bob Tobias Retuadan

Sekretaris       : Pieter Kondjol

Anggota          : Surung H.Sibarani, H Ibrahim Pokko, Mugiyono dan Jhoni Dimara.

Komisi C Bidang Pembangunan

Ketua             : Harianto

Wakil Ketua    : Rahmad Cahyadi Sinamur

Sekretaris       : Jhon P.Asmuruf

Anggota          : Aminadab Asmuruf, Imanuel Yenu, Matheos E Saleno, Origenes Nauw, Leonard E.Patinama, Josias Klasjok, Sanusi      Rahaningmas, Abner Reinal Jitmau, Frederik F.A Marlisa, Saul Rante Lembang, Ridwan Usman, Saharuddin, H.Harbi, serta Erick Manibuy.

Komisi D Bidang Kesejahteraan Rakyat

Ketua              : Ortis Sagrim

Wakil Ketua    : Demianus Enos Rumpaidus

Sekretaris        : Elias Lamere

Anggota          : Herdomina Isir, Robert Melianus Nauw, Ismail Jitmau, Marinus Mandacan, Erick Rantung, Simon Konstan Suabey, Andarias Lobat dan Arifin S.

 

| TOYIBAN

 

EDITOR: DUMA TATO SANDA

Tinggalkan Balasan