Suasana Munas Golkar (ist)

Ical Umumkan Komposisi Pengurus Pusat Golkar

NUSA DUA, CAHAYAPAPUA.com – Ketua Umum Partai Golkar Aburizal Bakrie mengumumkan nama-nama kader yang masuk ke dalam kepengurusan DPP Golkar periode 2014-2019, di Nusa Dua, Bali, Kamis (4/12).

Berikut susunan lengkapnya.

Ketua Umum: Aburizal Bakrie

Wakil Ketua Umum:
Nurdin Halid, Theo L Sambuaga, Setya Novanto, Syarif Cicip Sutardjo, Fadel Muhammad, Siti Hediati Hariadi, Ahmadi Nur Supit, Ade Komarudin, Aziz Syamsuddin.

Ketua Harian Muhammad Sulaiman Hidayat

Ketua Bidang (Kabid) Organisasi dan Keanggotaan Fredi Latumahena

Kabid Organisasi Gandung Pardiman

Badan Pemenangan Pemilu (Bappilu) wilayah Barat Ahmad Doli Kurnia
Bappilu Wilayah Tengah I Indra Bambang Utoyo
Bappilu Wilayah Tengah II Edi Kuntadi

“Ini dibagi dua karena jumlah penduduk di tengah lebih dari 120 juta orang, maka kami bagi dua. Pada umumnya tugasnya mengelola 60 juta suara,” kata Aburizal.

Bappilu wilayah Timur Ahmad Hidayat

Kabid Kajian Strategis Rizal Malaranggeng
Kabid Pemuda dan Olahraga Dani Muttaqim
Kabid Pemberdayaan Perempuan Ula Ikrawati
Kabid Nelayan Firman Soebagyo
Kabid Kemaritiman Muhidin M Said
Kabid Naker Robert Yopi Kardinal
Kabid Pendidikan dan Cendekiawan Syamsul Bahri
Kabid Hukum dan HAM Edison Betaubun
Kabid Komunikasi, Media dan Penggalaangan Opini Tantowi Yahya
Kabid Kerohanian Ali Yahya
Kabid Seni, Pariwisata dan Budaya Nurul Arifin

Kabid Ekonomi Dodi Alex Noerdin
Kabid Koperasi, Swasta dan UMKM Wisnu Suhardono
Kabid Pedesaan dan Daerah Tertingal Taufan Rotosariko
Kabid Pengabdian Masyarakat Harbiah Salahudin
Kabid Hubungan Luar Negeri Iris Indiramukti
Kabid Kesehatan dan Lingkungan Hidup Rully Chairul Azwar
Kabid Pertahanan dan Keamanan George Toisutta

Kabid Legislasi merangkap Ketua Badan Ideologi Pontjo Sutowo
Kabid Desentralisasi dan Otda Rambe Kamaruzzaman
Kabid Industri dan perdagangan Airlangga Hartarto,

“Dia berhalangan hadir, saya sudah bicara, dia bersedia,” ujar Aburizal.

Kabid Kesra Roem Kono
Kabid Energi dan SDA Bambang Yoga Sudono
Kabid Kerja Sama Ormas Darul Siska Said
Kabid Hubungan Eksekutif dan Yudikatif Fuad Hasan Mashur
Kabid Iptek dan Dikti Kahar Muzakir
Kabid Infrastruktur dan Transportasi Suharsoyo
Kabid Otsus Klementinau
Kabid Penanganan Kerawanan Sosial Deding Ishak

Sekretaris Jenderal (Sekjen) Idrus marham
Wakil Sekretaris Jenderal (Wasekjen) organ dan keanggotaan Hakim Kamarudin
Wasekjen Barat Muslimin Dahlan
Wasekjen Wilayah Tengah I Bahrudin
Wasekjen Wilayah Tengah II Ridwan Hisyam
Wasekjen Wilayah Timur Hamka Kadi
Wasekjen Bidang Kajian strategis I Gusti
Wasekjen Bidang Pora Sirajudin Wahab
Wasekjen Bidang Pemberdayaan Perempuan Teti Kadri
Wasekjen Bidang Kemaritiman Muhammad Sarmuji
Wasekjen Bidang Hukum dan Ham Rudi Alfonso
Wasekjen Bidang Kerohanian Siti M
Wasekjen Bidang Pariwisata, Seni, dan Budaya Linda Purnomo
Wasekjen Bidang Ekonomi Kreatif Agustian B. Prasetya
Wasekjen Bidang Desa dan PDT Nursyam
Wasekjen Pengabdian Masyarakat Hetifah
Wasekjen Bidang Hubungan Luar Negeri Mustafa Rajad
Wasekjen Bidang Kesehatan dan LH Fatah
Wasekjen Bidang Pertahanan dan Keamanan Fayakun Andriadi
Wasekjen Bidang Industri dan Perdagangan Erwin Aksa

Bendahara Umum Bambang Soesatyo
Wakil Bendahara Umum Eka Sastra, Arnuhid Adiriadi, Aryanti Dewi, Dikto Ganindito, Erni Saragih, M.Yasir, Nasir Tamara, M.Rizal Pahlevi Pangerang, Qori Sukoco, I Wayan G, Endi Suandi, Ferlina Dita, Aziz Kadir, Meutya Hafidz, Ali Mochtar Ngabalin, Fahd Arafiq, Aryadi Ahmad, Syamsudin Manja, Anton Sihombing, Evi Nurcahya Suhada, Dewi I, Wiaji, Hari Suhari, Marcus Nari, Reni Sudiro, Agung Bagus Adi Mahendraputra, Toni Ulodi, Edi Herman, Aditya Moha, Riswantoni, Reza Fahlevi, Dewi Asmara, Edi Singgih, Veno Tetelepta.

| Penulis: Markus Junianto Sihaloho/LIS Sumber: BERITASATU.com

Tinggalkan Balasan